В Луганской области с начала года утонуло уже 30 человек

30 человек, из них 3 детей, утонуло в водоёмах Луганщины в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного Центра здоровья.

Луганский областной Центр здоровья сообщает, что с начала купального сезона по состоянию на 18.06.2012 года количество случаев травматизма на воде, утоплений составило в целом 100 пострадавших.

По данным МЧС Украины в Луганской области, на 18 июня 2012 года утонуло 30 человек, из них 3 детей (за аналогичный период прошлого года количество погибших на воде составило 23 человека, в том числе 4 детей). На сегодня удалось спасти 70 человек, из них 4 детей, а в прошлом году на это время спасено – 104 человека, из них 6 детей.

В связи со сложившейся обстановкой по травматизму на воде областной Центр здоровья еще раз обращает внимание населения на необходимость соблюдения правил поведения на воде, а именно: - не входить в воду и не плавать в нетрезвом состоянии; - не купаться после обильного приема пищи; - не оставлять детей у воды без присмотра; - находясь в водоеме, быть внимательным к своему состоянию здоровья, если у вас сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертония).

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи